facebook
instagram
youtube

CAMPEONES GENERALES

COPA AMERICAN MR. PERÚ 2019

SELECCIONA AL GANADOR POR SU CATEGORÍA.

BIKINI NOVELES

1er Puesto

Medalla de ORO

(36) ANDREA HOLGUIN

 

2do Puesto

Medalla de PLATA

(105) ATENAS ESCOBAR

 

3er Puesto

Medalla de BRONCE

(148) PRYSCILA RUIZ

TEAM STEEL

BIKINI JUVENIL UNIFICADA

1er Puesto

Medalla de ORO

(36) ANDREA HOLGUIN

 

2do Puesto

Medalla de PLATA

(105) ATENAS ESCOBAR

3er Puesto

Medalla de BRONCE

(172) LEYDI LINARES

TEAM SPORT LIFE

BIKINI MASTER MÁS DE 35

1er Puesto

Medalla de ORO

(156) FERNANDA LOAIZA

TEAM PICHI

2do Puesto

Medalla de PLATA

(180) LINDA AMARO

TEAM REEVES

3er Puesto

Medalla de BRONCE

(182) GLENDA FLORES

 

BIKINI SENIOR HASTA 1.56

1er Puesto

Medalla de ORO

(157) KARLA GAMARRA

TEAM AMERICAN

2do Puesto

Medalla de PLATA

(185) SHEYLA RODRIGUEZ

 

3er Puesto

Medalla de BRONCE

(148) PRYSCILA RUIZ

TEAM STEEL

BIKINI SENIOR HASTA 1.62

1er Puesto

Medalla de ORO

(156) FERNANDA LOAIZA

TEAM PICHI

2do Puesto

Medalla de PLATA

(105) ATENAS ESCOBAR

3er Puesto

Medalla de BRONCE

(172) LEYDI LINARES

TEAM SPORT LIFE

WELLNESS MASTER MÁS DE 30

1er Puesto

Medalla de ORO

(79) ERIKA REVOLLAR

TEAM WOLF

2do Puesto

Medalla de PLATA

(119) ANA MARIA TANG

TEAM TAWA GYM

3er Puesto

Medalla de BRONCE

(110) NORMA JIMENEZ

TEAM HECTOR

WELLNESS MASTER MÁS DE 35

1er Puesto

Medalla de ORO

(112) MILKA CHALCO

 

2do Puesto

Medalla de PLATA

(109) KATHERINE ZARATE

TEAM AMERICAN

3er Puesto

Medalla de BRONCE

(137) ANDREA TONG

TEAM PERFORMANCE

WELLNESS SENIOR HASTA 1.56

1er Puesto

Medalla de ORO

(79) ERIKA REVOLLAR

TEAM WOLF

2do Puesto

Medalla de PLATA

(153) ELIZABETH HIDALGO

TEAM GIMNASIO DIVAS FITNESS

3er Puesto

Medalla de BRONCE

(119) ANA MARIA TANG

TEAM TAWA GYM

WELLNESS SENIOR HASTA 1.62

1er Puesto

Medalla de ORO

(138) NATALY CUCHACHI

TEAM PICHI

2do Puesto

Medalla de PLATA

(87) MELISSA MARCHENA

 

3er Puesto

Medalla de BRONCE

(159) ANA PATRICIA BAUTISTA

TEAM RASE

BODYFITNESS

1er Puesto

Medalla de ORO

(121) FIORELLA AUCCAPURE

MEN’S PHYSIQUE NOVELES

1er Puesto

Medalla de ORO

(150) LUIS CAMPOS

TEAM BREAKING GENETIC

2do Puesto

Medalla de PLATA

(108) AURIO SHAVIER

TEAM BUFFALO

3er Puesto

Medalla de BRONCE

(186) WALTER CUYA

 

MEN’S PHYSIQUE JUVENIL UNIFICADA

1er Puesto

Medalla de ORO

(162) GUILLERMO YUKI PADRON

TEAM AMERICAN

2do Puesto

Medalla de PLATA

(125) ROBERTO FAUCHEUX

TEAM AMERICAN

3er Puesto

Medalla de BRONCE

(77) MATEO BENAVENTE

TEAM PHOENIX

MEN’S PHYSIQUE MASTER UNIFICADA

1er Puesto

Medalla de ORO

(99) CARLOS MACEDO

TEAM ULISES

2do Puesto

Medalla de PLATA

(174) CARLOS BARRAZA

TEAM CHOCOLATE

3er Puesto

Medalla de BRONCE

(245) LISTER ADRIANO

TEAM ADRIANO

MEN’S PHYSIQUE SENIOR HASTA 1.66

1er Puesto

Medalla de ORO

(154) MANUEL VIDALON

TEAM FITM CHIMBOTE

2do Puesto

Medalla de PLATA

(93) DAVID BONIFACIO

TEAM ULISES

3er Puesto

Medalla de BRONCE

(129) RONY OLANO

TEAM MUSCLEFIT

MEN’S PHYSIQUE SENIOR 1.67 HASTA 1.70

1er Puesto

Medalla de ORO

(169) JUAN PORTAL

TEAM AMERICAN

2do Puesto

Medalla de PLATA

(178) ARNOLD SEMINARIO

TEAM REEVES

3er Puesto

Medalla de BRONCE

(155) JORGE SALAZAR

TEAM STEVEN CRISTOPHER

MEN’S PHYSIQUE SENIOR 1.71 HASTA 1.75

1er Puesto

Medalla de ORO

(38) PEDRO LA MADRID

TEAM OXYGEN

2do Puesto

Medalla de PLATA

(141) AMAURI JESUS TIPON

TEAM TIGER GYM

3er Puesto

Medalla de BRONCE

(150) LUIS CAMPOS

TEAM BREAKING GENETIC

MEN’S PHYSIQUE SENIOR MAS DE 1.75

1er Puesto

Medalla de ORO

(160) ERIC JEFFERSON VARIAS

TEAM AMERICAN

2do Puesto

Medalla de PLATA

(102) MAURICIO BEYTIA

 

3er Puesto

Medalla de BRONCE

(162) GUILLERMO YUKI PADRON

TEAM AMERICAN

CLASSIC PHYSIQUE CLASE A

1er Puesto

Medalla de ORO

(124) RUBEN VERASTEGUI

TEAM AMERICAN

2do Puesto

Medalla de PLATA

(113) KLIDES HUARAYA

TEAM AMERICAN

3er Puesto

Medalla de BRONCE

(39) ISRAEL ALTAMIRANO

WOLF GYM

CLASSIC PHYSIQUE CLASE B

1er Puesto

Medalla de ORO

(123) EDGAR BARTOLI

TEAM AMERICAN

2do Puesto

Medalla de PLATA

(169) JUAN PORTAL

TEAM AMERICAN

3er Puesto

Medalla de BRONCE

(178) ARNOLD SEMINARIO

TEAM REEVES

CLASSIC PHYSIQUE CLASE C

1er Puesto

Medalla de ORO

(122) THOMSON COLLAS

TEAM AMERICAN

2do Puesto

Medalla de PLATA

(177) FRANCISCO ACEVEDO

TEAM GIMNASIO INES

3er Puesto

Medalla de BRONCE

(166) JHEAN PIERRE DE LA CRUZ

TEAM STEEL

CLASSIC PHYSIQUE CLASE D

1er Puesto

Medalla de ORO

(175) ALEX SANTILLAN

GYM LUCHO CALDERON

2do Puesto

Medalla de PLATA

(135) SEBASTIAN DE PIEROLA

 

3er Puesto

Medalla de BRONCE

(160) ERIC JEFFERSON VARIAS

TEAM AMERICAN

FISICOCULTURISMO NOVELES

1er Puesto

Medalla de ORO

(164) LUIS KONG

TEAM CARBONEL

2do Puesto

Medalla de PLATA

(199) ANGEL ARANGURI

 

3er Puesto

Medalla de BRONCE

(85) JUAN TAVARA

 

FISICOCULTURISMO JUVENIL

1er Puesto

Medalla de ORO

(122) THOMSON COLLAS

TEAM AMERICAN

2do Puesto

Medalla de PLATA

(117) EDDY ARQUELLES

TEAM PELTROCHE

3er Puesto

Medalla de BRONCE

(164) LUIS KONG

TEAM CARBONEL

FISICOCULTURISMO MASTER MÁS DE 40

1er Puesto

Medalla de ORO

(113) KLIDES HUARAYA

TEAM AMERICAN

2do Puesto

Medalla de PLATA

(126) ITALO DI PIERO

TEAM DI PIETRO

3er Puesto

Medalla de BRONCE

(39) ISRAEL ALTAMIRANO

WOLF GYM

FISICOCULTURISMO MASTER MÁS DE 50

1er Puesto

Medalla de ORO

(120) RAUL TANG

TEAM TAWA GYM

2do Puesto

Medalla de PLATA

(183) VICTOR CAMARGO

 

FISICOCULTURISMO MASTER MÁS DE 60

1er Puesto

Medalla de ORO

(105) MANUEL FEIJOO

 TEAM FEIJOO GYM

VARONES SENIOR PESO GALLO HASTA E INCLUYE 65KG

1er Puesto

Medalla de ORO

(124) RUBEN VERASTEGUI

TEAM HORSE

2do Puesto

Medalla de PLATA

(93) DAVID BONIFACIO

TEAM ULISES

3er Puesto

Medalla de BRONCE

(99) CARLOS MACEDO

TEAM ULISES

VARONES SENIOR PESO LIGERO HASTA E INCLUYE 70KG

1er Puesto

Medalla de ORO

(113) KLIDES HUARAYA

TEAM AMERICAN

2do Puesto

Medalla de PLATA

(39) ISRAEL ALTAMIRANO

TEAM AMERICAN

3er Puesto

Medalla de BRONCE

(04) JESUS BAZAN

 

VARONES SENIOR PESO WELTER HASTA E INCLUYE 75KG

1er Puesto

Medalla de ORO

(170) ROBERT CALERO

TEAM CHEVY

2do Puesto

Medalla de PLATA

(123) EDGAR BARTOLI

TEAM AMERICAN

3er Puesto

Medalla de BRONCE

(169) JUAN PORTAL

TEAM AMERICAN

VARONES SENIOR PESO MEDIANO HASTA E INCLUYE 80KG

1er Puesto

Medalla de ORO

(106) EDWUAR SANCHEZ

TEAM AMERICAN

2do Puesto

Medalla de PLATA

(130) RENZO WONG

TEAM CATS ILO

3er Puesto

Medalla de BRONCE

(111) DANIEL GAGO

 

VARONES SENIOR PESO LIGERO PESADO HASTA E INCLUYE 85KG

1er Puesto

Medalla de ORO

(175) ALEX SANTILLAN

GYM LUCHO CALDERON

2do Puesto

Medalla de PLATA

(184) WILLIAM CACERES

TEAM CACERES

VARONES SENIOR PESO PESADO MÁS DE 90KG

1er Puesto

Medalla de ORO

(166) JHEAN PIERRE DE LA CRUZ

TEAM STEEL

2do Puesto

Medalla de PLATA

(35) GARY FREDD VELA LOPEZ

TEAM HORSE

VARONES SENIOR PESO LIGERO PESADO HASTA E INCLUYE 90KG

1er Puesto

Medalla de ORO

(151) DAVID MARCANO